8 800 444-60-75

Выставка «ЭлектронТехЭкспо-2021»

Понедельник, 26 июля 2021

С 13 по 15 апреля в Москве состоялась выставка «ЭлектронТехЭкспо — 2021». Компания «Неоден-Россия» приняла участие и представила оборудование для производства электроники.

В этом году на стенде была представлена полная линия SMD монтажа печатных плат для производств с небольшим объемом продукции. Посетители увидели новый установщик от компании NeoDen — NeoDen 8. Это улучшенная и доработанная версия NeoDen7, которая позволит оптимально выполнять задачи вашего производства.

Прирост скорости до 20%, по сравнению с предыдущей серией, обеспечивается наличием двух дополнительных монтажных головок, теперь их 8. Новый Neoden почти не теряет время на инспекцию компонента — высокоскоростной системе распознавания линейного типа требуется минимальное количество времени на проверку, она надежная и простая в работе. Поддержание точности при скоростной сборке обеспечивается системой обратной связи на основе серводвигателей Panasonic, работающих в связке с магнитными линейными энкодерами. Таким образом, установка даже миниатюрных корпусов типоразмера 0201 возможна в темпе до 16 000 компонентов в час, без какой-либо потери точности.

Также от компании NeoDen на стенде была представлена конвекционная печь для SMD монтажа — IN6.

Основной особенностью этой модели является возможность работы без вытяжки. Встроенный трехслойный фильтр дает возможность выполнять пайку в любом помещении, надежно защищая операторов от испарений флюса и неприятного запаха. Модель оборудована встроенными термопарами, что позволяет точно и быстро настроить термопрофиль, а также моментально вывести его на экран. Благодаря возможности разогреть зону нагрева до 300 градусов печь прекрасно подходит для свинцовой и бессвинцовой пайки.